ООН возможно учредит международный трибунал по Донбассу

08.07.2015 15:12
ООН возможно учредит международный трибунал по Донбассу

Руководство ДНР и ЛНР обратились в ООН с просьбой учредить международный трибунал по Донбассу, передает "Моя Империя".

ООН возможно учредит международный трибунал по Донбассу

Руководители самопровозглашенных республик хотят международного расследования военных преступлений на Донбассе. По их мнению, бесчинства, совершаемые украинскими карателями, напрямую нарушают Женевскую конвенцию. От республик поступила просьба к руководителям России, США, Китая, Великобритании и Франции о рассмотрении данного вопроса уже на ближайшем заседании СБ ООН.

"Для безусловного привлечения к уголовной ответственности украинских карателей за совершение преступлений на территории Донбасса, ДНР и ЛНР обращаются к Совету Безопасности ООН с просьбой об учреждении международного трибунала для судебного преследования лиц, ответственных за нарушения международного гуманитарного права и преступлений против человечности на Украине", - заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

По словам представителей республик, ими собрано огромное количество доказательств причастности национальной гвардии Украины к массовым убийствам мирных граждан на территориях, временно оккупированных этими военными подразделениями. На этой земле большое количество захоронений, появившихся как раз в этот период.

Также у ДНР и ЛНР есть неопровержимые доказательства использования украинскими военными запрещенных международными конвенциями вооружений, в том числе кассетных зарядов, а также пыток и массовых убийств мирных жителей.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости