В России возбуждено дело против украинского политика Ирины Фарион

08.07.2015 12:15
В России возбуждено дело против украинского политика Ирины Фарион

СК Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении депутата Верховной рады УкраиныИрины Фарион. Это сделано в связи с ее деятельностью, которая квалифицируется как подстрекательство к совершению убийства и экстремистские высказывания. такую информацию обнародовал официальный представитель СК России Владимир Маркин, передает "Моя Империя".

В России возбуждено дело против украинского политика Ирины Фарион

Ирина Фарион прослыла своими скандальными речами не только на Украине, но и в России. Она не раз шокировала общественность обеих стран своими призывами, в том числе и убивать русских.

В частности, на митинге в октябре 2014 года Фарион выступила с призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку. Эти высказывания были услышаны представителями Российской Федерации. Была проведена психолого-лингвистическая судебная экспертиза, которая подтвердила деструктивные мотивы в словах народного депутата. Также в речи нашли призывы к межнациональной розни.

Ирина Фарион - известная русофобка. Она агрессивно борется со всем не Украинским. В частности, еще будучи депутатом Львовского облсовета, Фарион посетила детский садик, где нанесла детям психологическую травму, заявив им, что если родители будут их называть на русский манер, то им не место в Украине.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости