Еврокомиссия начала работу над процедурой выхода Греции из еврозоны

08.07.2015 11:13
Еврокомиссия начала работу над процедурой выхода Греции из еврозоны

Брюссель готов отпустить Грецию. Уже готовится процедура выхода этой страны из зоны функционирования евро, передает "Моя Империя".

Еврокомиссия начала работу над процедурой выхода Греции из еврозоны

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не хочет выхода Греции из еврозоны, но другого выхода нет. "Еврокомиссия начинает рассматривать сценарий возможного выхода Греции из зоны евро. Я не хочу этого, но не могу это предотвратить, если Греция не сделает то, что должна", - сказал он.

Саммит ЕС дал Греции 24 часа для внесения новых предложений по выходу страны из кризиса. Также за это время греческая сторона должна решить, подавать новый официальный запрос в ЕС на предоставлении финансовой помощи или нет. Если договориться не удастся, Греция станет банкротом.

В переговорах с греками возьмут участие все без исключения страны Евросоюза. "Последствия выхода Греции из зоны евро ударят не только по странам еврозоны, но и по Болгарии, Румынии, другим государствам, и было бы несправедливо обсуждать этот вопрос без их участия", - считает председатель Европейского совета поляк Дональд Туск.

Стоит отметить, что на повестке дня в ЕС не стоит судьба Греции, в первую очередь там думают о стабильности всей зоны евро.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости