Сегодня в России проведут два саммита

Сегодня в России проведут два саммита

Сегодня, 8 июля, в России проведут два саммита - Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Они продлятся три дня. Председательствовать на обеих встречах будет Владимир Путин, передает "Моя Империя".

Сегодня в России проведут два саммита

В рамках этих двух мероприятий президента Российской Федерации ожидает насыщенный график. Владимир Путин проведет 11 двусторонних контактов и одну трехстороннюю встречу (Россия-Монголия-Китай).

Все мероприятия будут проводиться в Уфе. Сегодня, в первый день саммитов, Путин проведет примерно половину намеченных встреч. Российский лидер поучаствует в пяти двусторонних переговорах. Это будут встречи с председателем КНР Си Цзиньпинем, премьер-министром Индии Нарендрой Моди, президентом ЮАР Джейкобом Зумой, а также президентом Белоруссии Александром Лукашенко и главой Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Ожидается принятие уфимской декларации по итогам встречи лидеров БРИКС. Что касается ШОС, то будет объявлено о готовности организации к расширению.

В ходе обоих саммитов одним из важнейших будет вопрос путей оздоровления международной экономики, также будут обсуждать расширение взаимных торгово-инвестиционных связей. Также разговор пойдет о дальнейшем развитии Нового банка развития БРИКС.

Не минуют страны - участницы саммитов и Украину. Будет детально обсуждаться донбасский конфликт. Стоит заметить, что страны БРИКС придерживаются единого мнения, что военного выхода из ситуации нет.

По материалам: proufu.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости