Дмитрий Медведев планирует поддержать российских виноделов

Дмитрий Медведев планирует поддержать российских виноделов

Во время своей поездки в Крым Дмитрий Медведев заявил о планах по поддержке российских производителей вина, передает "Моя Империя".

Дмитрий Медведев планирует поддержать российских виноделов

Распоряжение премьер-министра разработать предложения по поддержке российских производителей вина было направлено Минсельхозу, Росалкогольрегулированию, МЭР и Минфину.

Также в интересах добросовестных производителей алкогольных напитков, Дмитрий Медведев решил контролировать цены. Теперь минимальная цена алкогольных напитков будет устанавливаться государством.

«Подписанным постановлением внесено уточнение в Перечень, предусматривающее возможность регулирования цен на алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта, а также вино и игристое вино (шампанское), произведённые в России или ввезённые на её территорию»,- отметил Медведев.

Также на совещании в Ялте было решено принять ряд других мер в поддержку крымского предпринимательства.

В частности, в подпрограмму "Развитие малого и среднего предпринимательства" госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика" решено включить раздел "Развитие малого и среднего предпринимательства в Крымском федеральном округе" с установлением ключевых показателей "количество зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и "количество и объем выданных кредитов и гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства".

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости