Стали известны самые востребованные в России профессии

07.07.2015 19:16
Стали известны самые востребованные в России профессии

Роструд выяснил, какие профессии наиболее сейчас необходимы в России, а также назвал самую востребованную профессию, передает "Моя Империя".

Стали известны самые востребованные в России профессии

По данным соцтруда наиболее нужными сегодня в России являются строители, медработники и водители. При этом строители являются самыми востребованными.

Отмечается, что в базе вакансий Роструда размещено 1,4 миллиона предложений по трудоустройству, из которых на более чем 100 тыс. рабочих мест ищут каменщиков (28,2 тыс. вакансий) и бетонщиков (22,7 тыс. вакансий).

Дальше по списку идут водители (36,3 вакантных мест), медсестры (25 тыс.) и врачи различных специальностей (17 тыс.). Почти 20 тыс. овощеводов необходимы для сельскохозяйственных предприятий, пункты питания нуждаются в 16,5 тыс. поваров, а торговым предприятиям необходимы 14,7 тыс. продавцов.

В целом число вакансий в России увеличилось на 16 процентов, а это целых 200 тыс. новых рабочих мест.

Также в России зафиксировано снижение количества зарегистрированных безработных — по данным Минтруда, с 24 июня по 1 июля их число уменьшилось на 1,1% до 976 тыс. 802 человек. По данным Росстата, которое регистрирует и тех, кто не встал на учет в службу занятости, в мае безработица достигла 5,6% трудоспособного населения.

По материалам: www.regnum.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости