Арсений Яценюк выдвигает условия транспортировки российского газа в Европу

07.07.2015 20:11
Арсений Яценюк выдвигает условия транспортировки российского газа в Европу

Арсений Яценюк выдвинул свои условия гарантии Украиной транспорта газа в Европу. Он ждет от России соглашений на тех же условиях, что и в прошлом году, передает "Моя Империя".

Арсений Яценюк выдвигает условия транспортировки российского газа в Европу

Премьер Украины Арсений Яценюк сделал заявление, согласно которому Украина и ЕС имеют совместную позицию. Она предполагает подписание трехстороннего протокола и дополнения к газовому соглашению в том же формате, что и в прошлом году.

"У нас совместная позиция с ЕС: подписание трехстороннего протокола и подписание дополнения к газовому соглашению в том же формате, что и в прошлом году", — говорит Яценюк.

Также украинский премьер-министр выразил надежду, что его западные союзники помогут Украине пережить в этом году отопительный сезон. Также он заявил, что Украина готова платить за российский газ рыночную цену, но, по его мнению, Российская Федерация эту цену завышает.

"Если цена в мире 250 долларов, а россияне думают, что будут продавать по 300, и говорят, что дали 50 долларов скидку, то это не скидка. Мы в прошлом году покупали по рынку, и в этом году будем покупать по рынку. Мы дотировать российский "Газпром" не будем", — заявил Арсений Яценюк.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости