Путин обсудил с Бараком Обамой ситуацию в Сирии

07.07.2015 18:13
Путин обсудил с Бараком Обамой ситуацию в Сирии

Недавно произошел телефонный разговор между президентами США и Российской Федерации. В нем первые лица стран обсудили дальнейшее урегулирование ситуации в Сирии, передает "Моя Империя".

Путин обсудил с Бараком Обамой ситуацию в Сирии

Позиция Москвы в сирийском вопросе не меняется. Владимир Путин неоднократно ее озвучивал и сейчас, в телефонном разговоре с Обамой, снова подтвердил. Российская Федерация выражает готовность вести с президентом Сирии Башаром Асадом диалог с целью, чтобы он проводил совместно с оппозицией политические реформы. США имеют несколько другую точку зрения. Здесь считают, что единственным способом урегулирования ситуации в Сирии есть новое правительство, но уже без Асада. Владимир Путин же считает, что призвать Асада покинуть свой пост может только сирийский народ.

Сегодня же состоялся обмен мнениями между Владимиром Путиным и Бараком Обамой, в результате каждый из лидеров остался при своем мнении.

"Действительно, состоялся на эту тему обмен мнениями. Российская позиция хорошо известна, и она была возобновлена президентом в ходе этой состоявшейся беседы", - прокомментировал телефонный разговор двух президентов Дмитрий Песков.

По материалам: kursru.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости