На портале "Наш город" появится список аптек, завышающих цены

07.07.2015 15:15
На портале

Московские власти решили помочь жителям города не переплачивать за лекарственные средства. Инициировано создание " черного списка", в который попадут те аптеки, которые грешат завышением цен, передает "Моя Империя".

На портале

На онлайн-портале появится список жизненно необходимых препаратов, а также московских аптек, где эти препараты продаются по завышенным ценам.

"Открыт дополнительный сервис — контроль за ценами на лекарства в аптеках, и посетитель может очень быстро увидеть весь исчерпывающий перечень лекарственных препаратов, которые являются жизненно важными. Он может узнать одновременно предельную цену на препарат в аптеках города и пожаловаться на те аптеки и в тех случаях, когда в данном конкретном учреждении стоимость препарата превышает установленную", — сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По словам чиновника, у аптеки будет шанс покинуть " черный список", если в течении месяца на нее никто не пожалуется.

Также на портале " Наш город" москвичи смогут пожаловаться на работу поликлиник. На это выделено 10 отдельных опций. Пользователи портала могут сообщить о следующих проблемах в работе поликлиник: отсутствие карты в кабинете врача на начало приёма; отсутствие кабинета дежурного врача; ожидание в очереди в кабинет дежурного врача более двух часов; не обеспечена запись на повторный приём к терапевту при обслуживании на дому; некачественное содержание санузлов/отсутствие в санузлах гигиенических принадлежностей; нарушение регламентного срока ожидания лекарственного препарата; отсутствие лекарственного препарата; отсутствие информации о расписании врачей в поликлинике; отсутствие возможности записи к врачу; неработающий инфомат записи к врачу; техническая невозможность записи к врачу через сайт портала государственных услуг города Москвы (pgu.mos.ru); неисправность/недоступность инфраструктуры для маломобильных граждан.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости