МВД России инициировало памятку, которая поможет сделать селфи безопасно

07.07.2015 14:13
МВД России инициировало памятку, которая поможет сделать селфи безопасно

МВД России инициировало создание памятки для любителей селфи. Такое решение приняли из-за того, что люди часто пренебрегают мерами безопасности, фотографируясь, передает "Моя Империя".

МВД России инициировало памятку, которая поможет сделать селфи безопасно

Трагические происшествия с любителями селфи случаются регулярно в России и по всему миру. Число таких случаев, к сожалению, только растет. Поэтому МВД России организовало акцию "Безопасное селфи", чтобы предупредить несчастные случаи.

"Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что… погоня за "лайками" в соцсетях может привести к дороге смерти. Мы каждый день читаем в сводках происшествий о печальных случаях с любителями селфи", — рассказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Памятки будут раздаваться полицейскими в основном молодым людям, для которых это более актуально. В первую очередь их получат школьники и студенты. Памятки также будут распространять во время публичных мероприятий, уроков безопасности и правовой грамотности.

Большинство погибших в результате неудачно подобранного места для селфи молодые люди. Совсем недавно в Москве при аналогичных условиях погибла 21-летняя выпускница вуза.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости