Финляндия перекладывает ответственность за инцидент с Нарышкиным на Евросоюз

07.07.2015 13:12
Финляндия перекладывает ответственность за инцидент с Нарышкиным на Евросоюз

Президент Финляндии Саули Ниинисте пытается разрешить неприятную ситуацию, которая недавно произошла с запретом въезда в страну Сергею Нарышкину. Ниинисте хочет переложить ответственность за инцидент на весь Евросоз, передает "Моя Империя".

Финляндия перекладывает ответственность за инцидент с Нарышкиным на Евросоюз

Саули Ниинисте раскритиковал страны Евросоюза за то, что спикера Госдумы Российской Федерации не пустили в Хельсинки. Он заявил, что Финляндию «бросили в одиночестве решать судьбу российских делегатов», и потребовал объяснений позиции ОБСЕ в санкционных и законодательных вопросах Евросоюза. Он также заявляет, что решение не пускать в страну Сергея Нарышкина принадлежит всему Евросоюзу, но ответ за этот шаг несет только одна Финляндия.

По словам финляндского президента, Хельсинки был готов принять членов российской делегации, которым запрещен въезд в Европу, но другие страны — члены Евросоюза высказались против. Теперь же никто из них не желает отвечать за такое решение.

Спикеру Госдумы Сергею Нарышкину было отказано во въезде в Финляндию на Парламентскую ассамблею ОБСЕ. После этого вся российская делегация заявила об отказе участвовать в заседании ассамблеи.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости