На военной базе России в Армении проверят боеготовность

07.07.2015 12:14
На военной базе России в Армении проверят боеготовность

Министерство обороны Российской Федерации решило провести внезапную проверку на российской военной базе, находящейся в Армении, передает "Моя Империя".

На военной базе России в Армении проверят боеготовность

Комиссия Южного военного округа под руководством заместителя командующего войсками военного округа генерал-лейтенанта Игоря Турченюка начала внезапную проверку боевой готовности российской военной базы, которая находится в Армении.

Главным образом будут проверяться практические действий с подъемом по тревоге и выходом подразделений базы в указанные районы, с дальнейшим выполнением учебно-боевых задач на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз».

Также подразделение беспилотных летательных аппаратов с помощью современного комплекса «Наводчик-2» в режиме реального времени осуществит в воздухе видеонаблюдение за подразделениями, которые будут действовать по тревоге.

Работа комиссии ЮВО проделает большую работу по мониторингу и оценке состояния боевой готовности проверяемых подразделений.

102-я российская военная база в Армении — одна из зарубежных баз Российской Федерации, она дислоцируется в городе Гюмри. База создана в соответствии с Договором о правовом статусе Вооруженных Сил Российской Федерации, находящихся на территории Армении, подписанным 21 августа 1992 года, и Договором о российской военной базе на территории Республики Армения от 16 марта 1995 года. База несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. База оснащена зенитно-ракетными комплексами С-300 В и истребителями МиГ-29 (входят в 3624-ю авиационную базу, аэродром «Эребуни» близ Еревана). Договор действителен до 2044 года.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости