Наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что " Правый сектор" не подконтрольный никому

07.07.2015 11:16
Наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что

В отчете наблюдателей миссии ОБСЕ четко говорится о том, что праворадикальная организация " Правый сектор" не подчиняется Киеву, передает "Моя Империя".

Наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что

Бойцы «Правого сектора» самовольно блокировали работу наблюдателей ОБСЕ. Праворадикалы не допустили сотрудников специальной мониторинговой миссии на наблюдательный пост в Авдеевке. При этом они отказались подчиняться приказам Вооруженных сил Украины.

Представители ОБСЕ направлялись в Авдеевку, которая находится под контролем украинской армии. Но на наблюдательный пункт их не пропустили, ничем не обосновав такой поступок. Генерал-майора украинских вооруженных сил призвал бойцов " Правого сектора" все таки не блокировать работу международной миссии. На что те ответили, что не подчиняются никому, кроме своего командования.

Это уже не первый подобный случай. Работа ОБСЕ в зоне конфликта блокируется постоянно. Кроме " Правого сектора" препятствует регулярно работе международных наблюдателей и добровольческий батальон " Азов".

О неподконтрольности добровольческих батальонов киевской власти знают уже давно и обсуждают это с начала 2015 года. Кроме того, об этом неоднократно заявляли наблюдатели миссии ОБСЕ. Попытки властей объединить добровольческие батальоны с силами ВСУ не увенчались успехом.

По материалам: rusnovosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости