Новых кредитов для Греции не будет

Новых кредитов для Греции не будет

Кристин Лагард твердо отказала Греции в новых кредитах. Она аргументировала это политикой МВФ, передает "Моя Империя".

Новых кредитов для Греции не будет

Представитель МВФ Кристин Лагард объяснила свой отказ Греции в очередном кредитовании политикой фонда в отношении просрочки. Так как Греция уже просрочила очередной платеж МВФ, то ей не приходится ожидать новой финансовой помощи. Такое решение греческому премьер-министру Алексису Ципрасу Лагард сообщила в телефонном разговоре.

Ранее Лагард высказывала несколько иные мысли. Она не исключала дополнительной финансовой помощи для Греции. "МВФ принял к сведению вчерашний референдум, проведенный в Греции. Мы внимательно следим за ситуацией и готовы помочь Греции, если нас об этом попросят", — заявляет Лагард.

Также вчера произошел телефонный разговор президента России Владимира Путина с Кристин Лагард. Они обсудили пути выхода Греции из долгового кризиса. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Пеской отметил, что российская финансовая помощь для Греции на повестке дня не стоит и даже пока не обсуждалась.

Также в Кремле заявили, что не будут помогать Греции, пока она сама их об этом не попросит.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости