Саакашвили признал, что его новую команду спонсирует США

06.07.2015 22:11
Саакашвили признал, что его новую команду спонсирует США

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили на встрече с послом США на Украине Джеффри Пайеттом договорился о том, что выплачивать зарплату новой команде губернатора будет США, передает "Моя Империя".

Саакашвили признал, что его новую команду спонсирует США

Михаил Саакашвили смог договорится о деньгах для своей новой команды. Средства на заработную плату выделит США. Кроме того новосозданную украинскую полицию будут тренировать также американские правоохранители.

"Договорились, что американские полицейские из Калифорнии будут тренировать новую одесскую полицию. Также в рамках одесского антикоррупционного натиска американское правительство согласилось дать средства на заработные платы новой команде Саакашвили", — сообщил Саакашвили в понедельник в своем аккаунте в Facebook.

В Украине на данный момент проводится реформа правоохранительных органов. Планируется создать национальную полицию, которая будет заниматься тем, чем сейчас милиция и госавтоинспекция вместе. Пилотные проекты будут реализованы сначала в больших городах. Первым стал Киев. Здесь новый патруль приступил к работе с 4 июля, следующими городами будут Днепропетровск, Харьков и Одесса. Планируется, что новая полиция будет отвечать всем европейским стандартам, а также будет получать зарплату в европейском размере.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости