Англо-шведская фармацевтическая компания откроет производство в России

Англо-шведская фармацевтическая компания откроет производство в России

Англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca получила разрешение на производство лекарственных препаратов на территории Российской Федерации, передает "Моя Империя".

Англо-шведская фармацевтическая компания откроет производство в России

Компания AstraZeneca теперь может законно изготавливать лекарственные препараты на территории России. Ей выдали соответствующую лицензию.

Компания AstraZeneca изъявила желание получить лицензию на производство в Российской Федерации еще в 2011 году. В данный момент на территории индустриального парка "Ворсино" в Калужской области подошло к завершению строительство первой фазы производства, которая состоит из цеха упаковки и инженерного корпуса. Запуск производства планируется во второй половине 2015 года.

В планах AstraZeneca производство около 30 препаратов для лечения заболеваний в нескольких областях. Среди них: кардиология, онкология, психиатрия, гастроэнтерология и пульмонология.

AstraZeneca plc - это англо-шведская фармацевтическая компания. Она считается одной из самых крупных в мире. Компания осуществляет продажи лекарственных препаратов на территории более 100 стран мира. Выручка AstraZeneca в 2013 году составила $25,7 млрд, а прибыль - $2,6 млрд. Компания открыла свое представительство в России в 1993 году.

Лицензирование продукции этой компании в России снизит цену на нее,эти лекарства станут доступнее россиянам.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости