Если ассоциация Украины с Евросоюзом реализуется, ее будут ждать квоты на ввоз товаров в Россию

06.07.2015 19:14
Если ассоциация Украины с Евросоюзом реализуется, ее будут ждать квоты на ввоз товаров в Россию

Если ассоциация Украины с ЕС будет полностью реализована, ее может ждать сюрприз со стороны России. Министерство экономики РФ уже подумывает о введении квоты для ввоза украинских товаров, передает "Моя Империя".

Если ассоциация Украины с Евросоюзом реализуется, ее будут ждать квоты на ввоз товаров в Россию

«Мы предложили, на мой взгляд, самое что ни на есть безобидное решение. Так как мы говорим о рисках вытеснения украинских товаров европейскими по демпинговым ценам, то мы предложили по товарам из этих групп риска зафиксировать квоты в рамках их максимального экспорта в РФ за последние годы», сообщает замминистра экономического развития Российской Федерации Алексей Лихачев.

По мнению политика, санкций со стороны ВТО этот шаг не повлечет. Так как пошлиной будут облагаться лишь поставки свыше назначенных квот, то это не будет противоречить нормам ВТО.

27 июня 2014 года новое правительство Украины подписало экономическую часть соглашения, которая была когда-то отстрочена еще президентом Виктором Януковичем. 16 сентября 2014 года Верховная рада одобрила законопроект о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Петр Порошенко одобрил и подписал этот документ в тот же день. Однако по требованию России 12 сентября 2014 года в Брюсселе на переговорах Украина — Россия — ЕС была достигнута договорённость об отсрочке имплементации соглашения о создании зоны свободной торговли Украина — ЕС до 31 декабря 2015 года.

По материалам: rusnovosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости