Россия не собирается снимать с Греции санкции

06.07.2015 18:12
Россия не собирается снимать с Греции санкции

Даже если Греция выйдет из еврозоны, санкции против нее останутся в силе. Такое заявление сделал замглавы Минэкономразвития России Алексей Лихачев, передает "Моя Империя".

Россия не собирается снимать с Греции санкции

У России нет планов снимать с Греции продовольственные санкции, даже если эта страна выйдет из еврозоны. По мнению Министерства экономики России, еврозона и Евросоюз разные вещи. Даже если Греция покинет еврозону, она останется в Евросоюзе, а это означает, что санкции останутся в силе.

«То есть наличие Греции в еврозоне — это дело греков и Евросоюза. И еврозона — это лишь одно из интеграционных колец, которые находятся в Евросоюзе. Насколько мне известно, речи о выходе Греции из Евросоюза не идет, и вопрос этот не обсуждается. Поэтому, оставаясь в этом экономическом и политическом союзе, Греция все равно будет участником тех санкционных решений, которые приняты в адрес России», — объяснил Алексей Лихачев.

Раннее подобные заявления уже делал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В случае же, если Греция выйдет и из Евросоюза, режим продуктового эмбарго будет пересмотрен. Но такой исход маловероятен и пока не стоит на повестке дня.

По материалам: www.mk.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости