Российская Федерация будет отстаивать свои права в парламентской ассамблее ОБСЕ

06.07.2015 15:16
Российская Федерация будет отстаивать свои права в парламентской ассамблее ОБСЕ

Российская Федерация признает незаконными решения Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки, так как они проводились без участия России. Также были сняты российские проекты резолюций с рассмотрения ассамблеи "ввиду отсутствия авторов". Российская делегация не намерена с этим мириться, передает "Моя Империя".

Российская Федерация будет отстаивать свои права в парламентской ассамблее ОБСЕ

Российская делегация ПА ОБСЕ не намерена сдаваться, она будет отстаивать свою правоту и вносить резолюции на следующих сессиях Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Так заявил спецпредставитель ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом Николай Ковалев.

Ранее Ковалев рассказал, что прибыл в Хельсинки всего на один день для участия в заседании постоянного комитета ассамблеи, на котором проводится подготовительная работа к заседанию сессии и не намерен принимать участия в самой сессии из солидарности со своими коллегами из российской делегации. Как он сообщил, сегодня внесенные российской стороной проекты резолюций были сняты с рассмотрения ассамблеи "ввиду отсутствия авторов".

Также российская делегация заявила о незаконности всех решений Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки из-за отсутствия одного из ее членов. "Без участия российской делегации заседание не имеет юридической силы". - уверен в своей правоте Николай Ковалев.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости