Глава Счетной палаты Татьяна Голикова констатировала улучшение климата в госзакупках

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова констатировала улучшение климата в госзакупках

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала Владимиру Путину об итогах проверки в сфере госзакупок. По ее словам, ситуация уже улучшается, но еще есть над чем работать, передает "Моя Империя".

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова констатировала улучшение климата в госзакупках

Проверка реализации государственных закупок проводилась выборочно. И хотя есть тенденция к улучшению прозрачности всех процессов госзакупок, все таки нарушений еще очень много. Выявленные нарушения только за 2014 год составили порядка 40 млрд руб., притом проверочные органы не инспектировали учреждения, а только прошлись по главным распорядителям.

"К сожалению, у нас хотя и есть некоторая тенденция к улучшению ситуации (в сфере госзакупок), но выборочная проверка только министерств и ведомств за 2014 год показала нарушения на общую сумму 39 млрд рублей. Это мы не заходили в учреждения, мы только проверили главных распорядителей", - подытожила руководитель контрольного ведомства Татьяна Голикова.

Видов нарушений было выявлено несколько. Среди них Голикова назвала неправильная установка начальной максимальной цены контракта, также пересматриваются контракты, сдвигаются сроки, заполняются дополнительные соглашения и подобные этому.

также Голикова посоветовала Владимиру Путину не финансировать госучреждения, которые не использовали прежние ресурсы.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости