Президенты России и Греции проведут телефонные переговоры

06.07.2015 14:09
Президенты России и Греции проведут телефонные переговоры

В течении сегодняшнего дня пройдут телефонные переговоры между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. От последнего исходит инициатива в организации таких переговоров , передает "Моя Империя".

Президенты России и Греции проведут телефонные переговоры

После обсуждения итогов проведенного в Греции общенародного референдума, премьер-министр страны Алексис Ципрас планирует позвонить президенту России Владимиру Путину. Это произойдет во время перерыва во встрече Еврогруппы. Это будет первые международные переговоры греческого правительства, которые провелись после референдума, на котором греки должны были высказать свое отношение к мерам жесткой экономии, предложенным международными кредиторами.

Напомним, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что пока со стороны Греции не было никаких просьб к России о предоставлении финансовой помощи.

Греция нуждается в средствах на финансирование внешних и внутренних обязательств, а партнеры по Евросоюзу требуют новых жестких реформ в социальной сфере государства в обмен на кредиты. На референдуме, который прошел в воскресенье в Греции более 61% проголосовавших сказали "нет" требованиям европейских кредиторов, около 39% приняли эти требования. Правительство Греции считает, что референдум стал победой демократии.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости