Россия не будет сотрудничать с Грузией в вопросе выдачи преступников

06.07.2015 13:15
Россия не будет сотрудничать с Грузией в вопросе выдачи преступников

Президент Российской Федерации одобрил отказ от договора с Грузией о взаимной передаче преступников. Соответственный документ уже опубликован на правительственном сайте, передает "Моя Империя".

Россия не будет сотрудничать с Грузией в вопросе выдачи преступников

«Принять предложение правительства России о направлении грузинской стороне уведомления о намерении России не стать участником договора между Россией и Грузией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы, подписанного в г. Москве в 19 марта 1996 года», — сообщается в документе.

Теперь осталось передать уведомление об этом решении представителям Грузии.

Такое решение Министерство юстиции приняло потому, что этот вопрос уже регламентирован Конвенцией о передаче осужденных к лишению свободы. А обе страны и так являются участниками этой конвенции.

Инициатива не становиться участником договора с Грузией принадлежит Министерству юстиции Российской Федерации и согласована с МИД и Верховным судом.

Грузия — уже вторая страна, с которой Российская Федерация отменяет межгосударственный договор о взаимной передаче осужденных. Немного раньше в марте Россия и Эстония также провели аналогичную процедуру, так как вопрос передачи осужденных между странами также был урегулирован указанной Конвенцией.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости