Режим ЧС введен в Волгоградской области из-за сильной засухи

Режим ЧС введен в Волгоградской области из-за сильной засухи

С понедельника в Волгоградской области будет введен режим чрезвычайной ситуации. Такие меры вынуждает принимать сильная засуха, задержавшаяся в области, передает "Моя Империя".

Режим ЧС введен в Волгоградской области из-за сильной засухи

В Волгоградской области стоит сильная дара, температура воздуха достигает 35 градусов цельсия, при этом осадков нет вообще. Да и синоптики пока не предвещают избавления от засухи.

Такие погодные условия очень негативно сказывается на сельском хозяйстве региона. Около 8 процентов посевов уже погибли, а общий ущерб может составить около миллиарда рублей. Этому способствовала также сухая осень и малоснежная зима. Сейчас под угрозой посевы озимых на площади 250 тысяч гектаров. Но, как говорят специалисты, без хлеба область не останется.

Ничего хорошего ждать не приходится и животным. Трава сгорает под палящим солнцем. Сена было заготовлено в полтора раза меньше, чем в прошлом году в аналогичный период лета. Это скажется на зимовке сельскохозяйственных животных, им может не хватить корма на зиму.

Также такая погода способствует увеличению пожароопасности региона.

В связи с этими явлениями было решено ввести в Волгоградской области режим чрезвычайной ситуации. Также будет увеличена государственная поддержка региона.

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости