В Воркуте выпал снег и теперь там возобновляют отопительный сезон

05.07.2015 22:10
В Воркуте выпал снег и теперь там возобновляют отопительный сезон

В Воркуте аномальное похолодание и даже выпал снег. Из-за этого пришлось даже возобновить отопительный сезон, передает "Моя Империя".

В Воркуте выпал снег и теперь там возобновляют отопительный сезон

В заполярном городе Воркута в Коми в ночь на 6 июля включат отопление. Такое решение было принято после резкого похолодания в регионе и выпавшего снега.

Заместитель руководителя администрации Воркуты Ярослав Мельников подтвердил данную информацию. "Как у нас говорят, в Воркуте две зимы - белая и зеленая, сейчас переживаем зеленую. Все насаждения в снегу, с дорог его смыло дождем. Коммунальные и автотранспортные предприятия работают в обычном режиме", - шутит он.

По словам Мельника, подавать летом тепло и горячую воду собирались еще прошлым летом. Из-за погодных условий люди часто жаловались на холод в квартирах. К тому же конструкция отопления не позволяет дать горячую воду, не запустив одновременно отопление.

Раньше тепло и горячую воду подавали ко Дню шахтера, в августе. Но в последнее время лето слишком холодное и приходится менять традиции.

Для Воркуты это лето выдалось аномально холодным. В мае здесь пронеслась метель,намело сильные сугробы, даже занятия в школах были отменены.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости