Российский " Прогресс" доставил космонавтам необходимые ресурсы

05.07.2015 21:16
Российский

Первый после апрельской аварии пуск "Прогресса" произошел без неожиданностей. На МКС удалось доставить все необходимые для космонавтов ресурсы, передает "Моя Империя".

Российский

Российский транспортный корабль удачно добрался до МКС. Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М28-М" стартовала с "Гагаринской" площадки космодрома Байконур. После аварии, которая произошла в апреле, это первый запуск ракеты
" Прогресс".

Для космонавтов везли топливо, воздух, кислород, контейнеры и укладки для научных экспериментов, воду и продукты питания. Всего 2,4 тонны различных грузов. Из них 430 кг была еда. Такое количество продовольствия превышает предыдущие поставки на 100 кг.

Кроме того, россияне отправили на орбиту американский груз (186 кг) и американское научное оборудование (55 кг). Это те необходимые грузы, которые американцы не смогли доставить из-за крушения корабля Dragon.

До этого были два неудачных запуска " Прогресса" и один американского Dragon, поэтому космонавты вынуждены были на всем экономить, даже на еде.

После некоторых неудач, специалисты Роскосмоса решили не использовать применявшуюся с 2012 года года короткую схему полетов к МКС (продолжительностью шесть часов), а также заменить ракету «Союз-2.1а» на «Союз-У».

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости