На референдуме в Греции побеждает мнение против мер жесткой экономии

05.07.2015 15:12
На референдуме в Греции побеждает мнение против мер жесткой экономии

По некоторой информации, большинство людей, проголосовавших на греческом референдуме, выступило против мер жесткой экономии, передает "Моя Империя".

На референдуме в Греции побеждает мнение против мер жесткой экономии

Проведенные после референдума соцопросы показывают ясную картину, что победит ответ " нет". Такие данные сразу у нескольких агенств, занимающихся опросами.

В самой Греции пока нет никаких данных по этому поводу. Здесь за день до голосования и до закрытия избирательных участков запрещена публикация данных опросов общественного мнения, экзит-поллов и прогнозов.

В данный момент разница между ответами " Да" и " Нет" составляет 3 процента, до этого разрыв был в полтора процента.

На такой результат в большой мере повлиял митинг в Афинах, который прошел накануне. На него собралось огромное количество людей, по некоторым оценкам даже 60 тыс. человек. Это крупнейший массовый митинг в Греции за последние 40 лет. Люди вышли, чтобы показать свое отношение к требованиям международных кредиторов. Также митинг был протестом против незаконной пропаганды ответа " Да", которая накануне развернулась по телевидению.

Референдум в Греции продлится до 19.00. Подсчитывать голоса начнут сразу же после закрытия избирательных участков.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости