Японские ученые работают над созданием искусственного человеческого лица

Японские ученые работают над созданием искусственного человеческого лица

Японские ученые готовят разработку искусственного лица, которое можно использовать при проведении пластических операций, передает "Моя Империя".

Японские ученые работают над созданием искусственного человеческого лица

Идея разработки принадлежит японской компании Real-f Co. Ученые хотят сделать искусственный заменитель лица для тех людей, кому может понадобиться пластическая операция.

На данный момент ученым, работающим в компании удалось создать технологию производства точных копий лица того или иного человека из силикона.

Сначала с помощью специального сканера создается объемный макет лица, точность которого позволяет передать даже поры на коже и кровяные сосуды. Потом на 3D-принтере печатается "заготовка", на основе которой создается "маска" из силикона. Такая модель создается в срок от двух недель до двух месяцев. Стоимость услуги немаленькая, один экземпляр обойдется в около 300 тыс иен ($2,4 тыс).

Президент компании Real-f Co уверен, что технология принесет огромную пользу в медицине, что у нее большое будущее. искусственное лицо может помочь людям, претерпевшим аварии и катаклизмы, вернуться к обычной жизни.

Пока что у компании мало заказов, и они в основном развлекательного характера.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости