На рок-фестивале «Нашествие» от солнечного удара пострадало около 1000 человек

На рок-фестивале «Нашествие» от солнечного удара пострадало около 1000 человек

На масштабном рок-фестивале "Нашествие-2015", который проходил в Тверской области, большое количество людей пострадало от высокой температуры и солнечного воздействия. Около тысячи людей обратились за помощью к медикам, передает "Моя Империя".

На рок-фестивале «Нашествие» от солнечного удара пострадало около 1000 человек

Более 950 участников рок-фестиваля "Нашествие-2015" почувствовали себя нехорошо и вынуждены были обратиться к медикам за квалифицированной помощью в расположенные здесь станции медицинской помощи.

"Учитывая, что сегодня устоялась жаркая солнечная погода, примерно 75% из обратившихся за помощью - с серьезными солнечными ожогами. Также много обращаются с тепловыми ударами, травами, растяжениями и вывихами, порезами", - сообщила о произошедшем руководитель бригады Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Любовь Дорошенко.

Среди пострадавших была молодая женщина, которая оказалась беременной. Ослабленный организм не выдержал нагрузки как тепловой, так и шумовой, на концерте царила не совсем подходящая обстановка для женщин в положении.

Также к медикам обратились некоторые гости фестиваля с воспалением уха.

Кроме того, по словам правоохранителей, на фестивале были пресечены несколько незаконных нарушений. Среди них - нелегальная торговля спиртным, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушения общественного порядка.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости