У антидепрессантов нашли побочное явление

У антидепрессантов нашли побочное явление

Английские ученые провели исследования действия антидепрессантов на человеческий организм. Им удалось открыть неожиданные побочные эффекты этих препаратов, передает "Моя Империя".

У антидепрессантов нашли побочное явление

Ученые Оксфордского университета узнали, что антидепрессанты оказывается влияют на моральные принципы человека. Препараты не только меняют настроение, но и изменяют отношение к своей и чужой боли.

В эксперименте приняли участие 175 человек. Сначала они были разделены на две группы. Одна группа принимала антидепрессант циталопрам, другая — препарат леводопу, предназначенный для борьбы с болезнью Паркинсона, третьим давали плацебо. После этого их разделили уже по парам.В каждой из пар один человек мог решать, кому из двух испытуемых будут причинять боль при помощи электрических разрядов. Чтобы избежать боли самому или избавить от этого партнёра, принимающий решение человек должен был заплатить некоторую сумму денег. Результат оказался таким, что люди, принимавшие антидепрессант были готовы в среднем заплатить в два раза больше за избавление себя и партнёра от боли, чем принимавшие плацебо. При этом оказалось, что люди, принимавшие разные антидепрессанты, по-разному готовы и платить за избавление от страданий, значит лекарства имеют разное действие. Некоторые из них делают людей черствыми.

По материалам: argumentiru.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости