Хиллари Клинтон обвиняет Китай в хакерстве

05.07.2015 9:11
Хиллари Клинтон обвиняет Китай в хакерстве

Кандидат в президенты США Хилари Клинтон считает, что Китай занимается хакерскими атаками на США, передает "Моя Империя".

Хиллари Клинтон обвиняет Китай в хакерстве

Клинтон уверена, что Китай виновен в краже коммерческих тайн Соединенных Штатов Америки, а также во взломе большого количества правительственной информации.

"Они пытаются взломать все… в Америке. Мы должны быть очень бдительными, военная сила Китая растет очень быстро", — поделилась мыслями Клинтон на своем выступлении в американском штате Нью-Гэмпшир.

Кандидат в президенты США также обвиняет Китай в краже данных об военных подрядах США, о разведчиках и других секретных данных.

Вопрос кибербезопасности является камнем преткновения в отношениях между странами. США регулярно выдвигают обвинения Китаю в хакерских атаках. Китай в свою очередь все это отвергает и заявляет о своей непричастности.

На этой же встрече с избирателями Хиллари Клинтон заявила, что альтернативы сотрудничества с Владимиром Путиным нет. По ее мнению, так будет умнее. «Он не простой человек, но не думаю, что есть какая-то альтернатива постоянному взаимодействию», - подытожила она.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости