Протестующие в Армении озвучили список требований

05.07.2015 8:28
Протестующие в Армении озвучили список требований

В столице Армении Ереване не утихают протесты. Они продолжаются даже после того, как власть пошла на компромиссы. Сегодня демонстранты наконец сказали, чего они хотят, передает "Моя Империя".

Протестующие в Армении озвучили список требований

Митингующие назвали основные свои требования: это необходимость вообще аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию, полицейские, которые применили силу против мирных митингующих и журналистов, должны быть наказаны, а также они требуют прекратить уголовное преследование участников продолжающегося мирного собрания; пересмотреть тарифы с целью их снижения.

Власти Армении не спешат идти навстречу митингующим. Компромисс, предложенный протестующим, состоит в том, что власть возьмет на себя груз подорожания электроэнергии лишь на время, пока пройдет аудит в компании, поставляющей ее. Если же аудит покажет, что тарифы рассчитаны правильно, то населению придется оплачивать их самостоятельно. Люди с этим не согласны.

Властям был поставлен ультиматум: если они не пойдут навстречу, митингующие будут продвигать свои баррикады вперед на метр каждый день к президентскому дворцу. Правоохранительные органы выступают против такой акции и считают такой шаг нарушением закона.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости