Россия воспользуется ядерным оружием только в случае обороны

04.07.2015 17:12
Россия воспользуется ядерным оружием только в случае обороны

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что если Россий и использует ядерное оружие, то только в случае необходимости обороны, передает "Моя Империя".

Россия воспользуется ядерным оружием только в случае обороны

Михаил Ульянов разъяснил позицию Российской Федерации относительно использования ядерного оружия. Он однозначно подчеркнул, что от России не исходит никакой угрозы в отношении всего мира. Единственный случай, когда Российская Федерация все таки может применить свою ядерную мощь, может быть оборонительный.

Американские же претензии к России по поводу ядерного оружия чиновник назвал недобросовестными и лишенными всяких аргументов.

Также Ульянов прокомментировал расположение американского оружия в Восточной Европе. По его мнению, заверения американской стороны, что это всего лишь шаги, укрепляющие безопасность в Европе, нельзя воспринимать слишком несерьезно. По его мнению, в вопросах, касающихся национальной безопасности, нельзя полагаться только на одни слова. Объяснять же технические детали американская сторона не желает.

Западные разговоры о "российской ядерной риторике" он считает проявлениями информационной войны. По российскому законодательству, как и прежде, Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в двух случаях: в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в случае агрессии против нее с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование российского государства.

По материалам: rusnovosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости