Брянские чиновники обворовали федеральную казну почти на 150 млн. рублей

Брянские чиновники обворовали федеральную казну почти на 150 млн. рублей

В Брянской области федеральной казне был нанесен огромный ущерб. Местные чиновники хорошо поживились на создании Брянского областного промышленного парка, передает "Моя Империя".

Брянские чиновники обворовали федеральную казну почти на 150 млн. рублей

Прокуратура выявила множественные нарушения при использовании субсидий из федерального бюджета. Эти финансы были предоставлены в 2012 - 2013 годах на создание Брянского областного промышленного парка. Чиновники, сотрудники департаментов, без согласования с минэкономразвития России использовали более 148 миллионов на этот парк. При этом в 2014 году в Брянской области перестали выдавать субсидии предпринимателям, в их числе и крестьянским хозяйствам.

Это все произошло по причине того, что деньги, выделенные на создание парка, не были освоены в течении финансового года, но и назад в Федеральную казну не вернулись. Они были израсходованы без всяких согласований с министерствами. Поэтому и были приостановлены все программы финансирования для области. По вине чиновников без государственной помощи остались малые и средние предприниматели, а также крестьянские хозяйства.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Виновным грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости