Россия готовит ответные шаги для Финляндии

Россия готовит ответные шаги для Финляндии

Из-за отказа Финляндии во въезде спикеру Госдумы Сергею Нарышкину у нее могут начаться экономические неприятности. В Совбезе Российской Федерации предложили ограничить торговлю лесом с Финляндией, так как сейчас в этой сфере в целом для последней созданы очень благоприятные условия, передает "Моя Империя".

Россия готовит ответные шаги для Финляндии

Россия может вскоре установить ограничения на торговлю лесом с Финляндией. Но этот шаг нельзя будет назвать санкциями. Скорее просто ответной мерой.

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев разъяснил, почему это делается.

"Последние события: Нарышкину не дали визу по въезду в Финляндию. Вы же знаете, что для них созданы во многом благоприятные условия, в том числе в торговле лесом. Мы можем ввести ограничения? Можем", - сказал он.- "Если мы не будем торговать, для них будет нанесен серьезный экономический ущерб. Но я не сказал, что мы введем санкции, - я сказал, что мы разработаем ответные меры на санкции".

Напомним, 1 июля Финляндия не пустила в страну пять членов делегации, которые ехали на сессию Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Хельсинки, чтобы принять там участие.

По материалам: slon.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости