Россия отдаст заказанные у Украины " Зубры" Китаю

03.07.2015 16:12
Россия отдаст заказанные у Украины

Завод "Море", который находится в Крыму заключал контракт с китайскими партнерами, когда еще входил в состав Украины. На сегодняшний день "Рособоронэкспорт" выразил готовность выполнить условия договора, передает "Моя Империя".

Россия отдаст заказанные у Украины

Так как крымский завод " Море" стал российским, то его руководство имеет полное право не выполнять условия контракта. Но российская сторона все таки их выполнит и поставит Китаю необходимое количество кораблей.

«Так как крымский завод «Море» сейчас стал российским, мы не обязаны, но все же выполним контракт на поставку десантных кораблей на воздушной подушке для ВМС Китая», - сообщил заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов.

В далеком 2009 году между Украиной и Китаем был подписан контракт на поставку четырех малых десантных кораблей на воздушной подушке "Бизон" - украинской версии советского проекта 12322 "Зубр". Два корабля уже были переданы китайской стороне, еще два должны были построить в Китае при участии украинских специалистов. В 2014 году Крым, где расположен завод "Море", вошел в состав России.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости