Госпошлина за электронные услуги станет ниже

03.07.2015 17:06
Госпошлина за электронные услуги станет ниже

Дмитрий Медведев инициирует снижение госпошлины на электронные услуги, передает "Моя Империя".

Госпошлина за электронные услуги станет ниже

С подачи премьер-министра Российской Федерации теперь при оформлении паспортов, загранпаспортов и некоторых других документов через электронные государственные услуги придется заплатить гораздо меньшую пошлину, чем при традиционном оформлении.

Такое заявление Дмитрий Медведев сделал на заседании правительственной комиссии по информационным технологиям. По его мнению, при таких условиях население будет больше интересоваться электронными видами услуг.

В данный момент госпошлина уже снижена на 30% для тех государственных услуг, которые предоставляются в электронном виде. Одновременно с этим такие услуги, как оформление паспортов, загранпаспортов, регистрация транспортных средств часто предоставляются в бумажном виде и поэтому на тех, кто их оформляет, льгота не распространяется.

Возможно ли будет использовать скидку для всего спектра государственных услуг, оказываемых через интернет, пока неизвестно. Будет вестись работа и делаться необходимые рассчеты. Если государство сможет на себя взять такие траты, значит скоро новшество вступит в силу.

На данный момент немного больше трети всех россиян пользуются государственными услугами через интернет.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости