Ученые пришли к выводу, что массовые убийства в школах могут передаваться как заразные болезни

03.07.2015 15:16
Ученые пришли к выводу, что массовые убийства в школах могут передаваться как заразные болезни

Американские социологи провели исследования и пришли к выводу, что массовые убийства в школах могут действительно передаваться как инфекционная болезнь, передает "Моя Империя".

Ученые пришли к выводу, что массовые убийства в школах могут передаваться как заразные болезни

Американским экспертам удалось доказать, что массовые убийства, которые происходили и продолжают происходить в школах США являются «заразными». Подобные инциденты имеют повторяющийся характер. Некоторые свидетели массовых расстрелов потом пытаются повторить увиденное, следуя " заразному примеру".

Удалось просчитать, что вероятность повторения массового убийства с применением огнестрельного оружия после каждого такого инцидента увеличивается почти на треть в течение 13 последующих дней, а каждая школьная перестрелка влечет за собой, в среднем, 0,22 новых случая стрельбы.

В общем в Соединенных Штатах Америки происходят убийства с использованием огнестрельного оружия раз в две недели(!), а массовые расстрелы школьников приблизительно раз в каждом месяце.

Ученые предполагает, что повторяющиеся массовые убийства имеют тот же самый механизм, что и массовые суициды, всплеск которых обычно имеет место после самоубийства какой-нибудь знаменитой личности. Оказывается различные настроения и эмоциональные состояния также передаются в социуме, как и инфекционные болезни. Теперь этими данными могут воспользоваться правоохранительные органы для предотвращения трагедий.

По материалам: russianweek.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости