Модераторы Facebook блокируют пользователей за слово " хохол" в адрес украинцев

03.07.2015 12:14
Модераторы Facebook блокируют пользователей за слово

Модераторы Facebook зачастили с блокировкой пользователей, которые употребляли в своих постах слово " хохол", передает "Моя Империя".

Модераторы Facebook блокируют пользователей за слово

Замглавы российского интернет-регулятора (Роскомнадзора) Максим Ксензов сообщил в своем аккаунте в Facebook, что его пост со словом "хохол" был удален администрацией. В сообщении, по словам чиновника содержалась фраза "среди прочего, что хохлы иногда такие хохлы". Максим Ксензов удивлен такой реакцией администрации соцсети. Он утверждает, что его самого тоже часто называют " хохлом", так как он родом из Украны, и он не видит в этом ничего оскорбительного.

Также недавно произошел похожий инцидент, когда модераторы соцсети Facebook заблокировали на неделю аккаунт писателя Эдуарда Багирова за то, что он употребил выражение «несчастные хохлы». Писатель также ничего негативного в этом слове не нашел и подчеркнул, что это братское обращение к родственному народу.

Роскомнадзор обратился в администрацию соцсети за объяснениями и получил ответ, что в их понимании слово " хохол" можно приравнять к слову " ниггер" и подобным, поэтому оно считается оскорбительным. На это глава Роскомнадзора прокомментировал, что он всегда знал и говорил, что администрации ресурсов намного жестче, чем любые госорганы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости