франция не примет Джулиана Ассанджа

03.07.2015 13:14
франция не примет Джулиана Ассанджа

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж обратился к президенту Франции Франсуа Олланду с открытым письмом. В нем Джулиан просит предоставить ему убежище, передает "Моя Империя".

франция не примет Джулиана Ассанджа

Джулиан Ассандж скрывается от американских властей. "Я-журналист, которого преследуют, и которому угрожают смертью власти США из-за моей профессиональной деятельности" пишет он в своем письме. Он считает, что кроме Франции никто не может защитить его против политических преследований США.

Французские деятели культуры также обратились к своему президенту с аналогичной просьбой. Они также напомнили о Едварде Сноудене, оказавшемся в подобной ситуации. По их мнению, эти люди образцы мужественности, которым хватило смелости открыть людям глаза ни их права и их нарушение.

Французские деятели культуры напомнили, что Ассанж и Сноуден раскрыли незаконные практики, которые США использовали против Франции. авторы письма просят власти страны предоставить разоблачителям долгосрочную визу, вид на жительство, либо гражданство.

Но французское правительство решило иначе. Они решили отказать Ассанжу в убежище. Они считают, что жизни журналиста ничего не угрожает. А также на решения повлиял европейский ордер на арест, который уже выдан на его имя.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости