Огромное количество российских банков подпадают под ликвидацию

Огромное количество российских банков подпадают под ликвидацию

Состояние многих российских банков критическое. На сегодняшний день на стадии ликвидации находятся около 200, передает "Моя Империя".

Огромное количество российских банков подпадают под ликвидацию

В Агентстве по страхованию вкладов сообщили, что на данный момент угроза ликвидации нависла над 197 российскими банками, а общая сумма выплаты страховых компенсаций с начала года составила 120 миллиардов рублей. При этом значительная часть кредиторов не возвращают свои финансовые средства в полном объеме из-за низкого качества активов банков. Ведь в первую очередь компенсации получают вкладчики, а уже потом все остальные. Почти 87 процентов документации в таких банках - фальсификация отчетности, также есть много моментов воровства. И практически при каждой ликвидации дальше следует возбуждение уголовного дела по факту мошенничества и злоупотреблений. Реальная же рыночная стоимость активов ликвидирующихся банков находится на уровне 13% от баланса.

Несмотря на такое количество обанкротившихся банком, в целом специалисты утверждают, что банковская система Российской Федерации демонстрирует свою устойчивость. При этом некоторые из них утверждают, что даже если нефть еще подешевеет, то падения банковской системы в России не произойдет.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости