Порошенко против выборов на Донбассе и шлет угрозы ополченцам

03.07.2015 10:12
Порошенко против выборов на Донбассе и шлет угрозы ополченцам

Власти ДНР назначили выборы на 18 октября 2015 года. По их мнению, это соответствует Минским мирным соглашениям и необходимо для урегулирования конфликта. Президент Украины Петр Порошенко выступил против выборов и предсказал новую эскалацию конфликта, передает "Моя Империя".

Порошенко против выборов на Донбассе и шлет угрозы ополченцам

Петр Порошенко заявил, что очень надеется, что выборы на Донбассе не состоятся. Сегодня президент Украины на совместной пресс-конференции с польским лидером Брониславом Коморовским во Львове заявил также, что эти выборы будут означать нарушения Минских соглашений российской стороной. Он аргументирует свое мнение тем, что такое волеизъявление народа будет противоречить украинскому законодательству и требованиям ОБСЕ. «Я уверен, что это чрезвычайно безответственно и будет иметь разрушительные последствия для процесса деэскалации напряжения в отдельных регионах Донецкой и Луганской области», — заявил сегодня Петр Порошенко.

В ДНР же заявляют, что новые поправки в Конституцию Украины не закрепляют реально особый статус Донбасса.Украинские власти не спешат расширять полномочия региона, хотя это прописано в Минских соглашениях. Также украинская сторона ничего не делает для проведения местных выборов. Поэтому руководство ДНР взяло инициативу в свои руки. Сначала было заявлено о демилитаризации Широкино, а затем назначено дату местных выборов.

По материалам: www.rosbalt.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости