Уже готов предварительный вариант доклада о причинах крушения Boeing

02.07.2015 12:14
Уже готов предварительный вариант доклада о причинах крушения Boeing

У Нидерландов уже готов черновик отчета о причинах крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, передает "Моя Империя".

Уже готов предварительный вариант доклада о причинах крушения Boeing

Черновики окончательного доклада по расследованию катастрофы в небе на востоке Украины были предоставлены аккредитованным представителям государств-участников расследования 2 июня, в том числе Российской Федерации. Страны, которые участвуют в расследовании могут вносить свои коррективы. Для этого у них есть 60 дней. Затем с​овет изучит предоставленные документы и составит финальный отчет. Скорее всего он будет обнародован в первой половине октября.

В расследовании причин крушения малайзийского лайнера принимают участие специалисты из Малайзии, США, России, Великобритании, Австралии и Нидерландов.

Доклад был подготовлен на основе данных, которые удалось собрать в Восточной Украине. Не везде миссия имела доступ к работе.

Причиной крушения Boeing в документе посчитали "попадание большого количества высокозаряженных частиц, которые, по всей видимости, привели к тому, что самолет распался на части в воздухе". Более конкретно причины не указывались. Окончательный доклад детализирует эту формулировку.

Украинская сторона предполагала ранее, что самолет был сбит ракетой класса «земля-воздух», которую якобы выпустили с территории самопровозглашенных республик. Власти же ДНР и ЛНР заявили, что таким оружием они не располагают, поэтому это невозможно. По российским данным, самолет сбили штурмовиком ВВС Украины или украинским «Бук-М1»

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости