Руководство ДНР самостоятельно ввело у себя особый режим самоуправления

02.07.2015 11:13
Руководство ДНР самостоятельно ввело у себя особый режим самоуправления

Александр Захарченко объявил в Донецкой Народной Республике особый режим самоуправления. Такое решение он объяснил тем, что необходимо выполнять Минские соглашения, передает "Моя Империя".

Руководство ДНР самостоятельно ввело у себя особый режим самоуправления

«ДНР во исполнение пп. 4 и 11 Комплекса Мер ( имеются ввиду Минские соглашения) объявляет, что на ее территории в рамках Конституции и законов Республики в части, не противоречащей им, действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в Законе Украины Об особом статусе Донбасса <...> а также в предложенном нами проекте поправок в Конституцию Украины», — говорится в заявлении Александра Захарченка.

По словам руководства ДНР, такими действиями они спасают Минские мирные соглашения, которые оказались под угрозой по вине киевских властей. Он отмечает, что последние действия Киева, выражающиеся в поправках к Конституции Украины, на деле показывают, что там не заинтересованы в окончании войны, ведь многие пункты, оговоренные в Минске, там и не собираются выполнять.

Также в ДНР назначили местные выборы. Они пройдут 18 октября 2015 года в соответствии с стандартами ОБСЕ и других международных организаций.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости