Америка модернизировала автомат Калашникова

01.07.2015 21:16
Америка модернизировала автомат Калашникова

Американская компания Kalashnikov USA заявила о начале продаж автоматов Калашникова, выпущеных в США, передает "Моя Империя".

Америка модернизировала автомат Калашникова

Компания Kalashnikov USA официально импортировала продукцию «Калашникова» из Российской Федерации. В 2014 году ее деятельность оказалась под угрозой из-за антироссийских санкций. Были введены ограничения в отношении российского " Калашникова", которые сильно повлияли на заключении международных контрактов. В начале 2015 года американские предприниматели заявили, что планируют запустить собственное производство легендарных автоматов.

Автоматы с таким названием, но с надписью "Made in USA", уже поступили в продажу. Отмечается, что оружие прошло модернизацию. "АК-47" основан на классической модели, но доработан с использованием новейших технологий. В частности, ствол и патронник подвергаются специальной азотоуглеродной обработке, обеспечивающей высокую устойчивость к коррозии. В стволах сделана дополнительная нарезка для присоединения дульного тормоза или глушителя. Коррективы были внесены также в рукоять и приклад для уменьшения отдачи.

Для улучшения продаж оружия уже придумали слоган: "Русское наследие - Американские инновации". Цену своего товара американские производители пока не называют, но сообщают, что она будет соответствовать качеству.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости