Голубоглазые более подвержены алкоголизму

Голубоглазые более подвержены алкоголизму

Ученые-генетики провели интересное исследование, входе которого удалось выяснить, что такой болезни как алкоголизм более всех подвержены люди, имеющие голубой цвет глаз, передает "Моя Империя".

Голубоглазые более подвержены алкоголизму

Американские ученые попытались найти зависимость заболевания алкоголизмом от цвета глаз человека. В эксперимент пригласили 1263 добровольца, страдающих этим недугом. Пол подопытных был разный, также неоднородным был возраст и социальный статус. Авторам эксперимента удалось обнаружить, что у американцев со светлым оттенком глаз, например, с серым или зеленым, чаще развивалась алкогольная зависимость, чем у обладателей темно-карих глаз. А наибольшему риску были подвержены люди с голубыми глазами. В процессе проведения эксперимента ученые перепроверяли все данные и анализы трижды, чтобы получить точный результат.

Ученые предполагают, что результаты исследования связаны с влиянием генетических компонентов. Так, к примеру, за светлый цвет глаз несут ответственность те же самые гены, что и за развитие вредной привычки. Такой эксперимент сможет улучшить диагностику алкоголизма, так как можно будет учитывать оттенок глаз при постановке диагноза.

Исследования феномена продолжаются. Ведь если удастся доказать, что за алкоголизм ответственны определенные гены, это поможет удачнее предпринимать профилактические меры.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости