Алексис Ципрас сделает все так, как скажут кредиторы

01.07.2015 20:15
Алексис Ципрас сделает все так, как скажут кредиторы

Правительство Греции решило согласится на все предложения внешних кредиторов. Соответственное письмо с таким решением было отправлено премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом главам Еврокомиссии, Международного валютного фонда (МВФ) и Европейского центрального банка (ЕЦБ), передает "Моя Империя".

Алексис Ципрас сделает все так, как скажут кредиторы

В письме греческий премьер якобы сообщает о намерении выполнить все требования кредиторов, касающиеся налога на добавленную стоимость. Он даже согласен провести пенсионную реформу, которая предполагает повышение возраста выхода на заслуженный отдых. Единственное, что он просит, так это чтобы провести ее не сразу, а постепенно до 2022 года. В письме также выражена просьба о сохранении до 2019 года специальных «грантов солидарности» для бедных пенсионеров, отказ от которых будет, но состоится медленнее, чем требуют международные кредиторы.

Также Греция хочет изменить пункт в договоренностях и сохранить 30-процентную скидку для греческих островов, "многие из которых расположены в отдаленных и труднодоступных в плане снабжения районах".

Всем этим Греция якобы готова пожертвовать ради очередного кредитного транша финансовой помощи объемом €29,1 млрд. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пока ничего не комментирует. А греческое правительство заявляет, что это все неправда и в направленном письме лишь некоторые предложения для конструктивных соглашений.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости