Продолжающим протестовать людям в Ереване отключили колонки

01.07.2015 19:13
Продолжающим протестовать людям в Ереване отключили колонки

Протестующие против повышения тарифов на электроэнергию уже немного расходятся, но есть и те. кто отказывается покидать проспект Баграмяна в Ереване, передает "Моя Империя".

Продолжающим протестовать людям в Ереване отключили колонки

Полиция же Армении запретила протестующим установить динамики на проспекте Баграмяна в центре Еревана. ведь это нарушало покой жителей ближних домов.

"Ваши действия незаконны. Установка здесь техники не разрешена законом. Отказ выполнять требования полиции будет расценен как попытка провокации и невыполнение законных требований представителя власти", - объяснял митингующим замначальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

Протестующие были вынуждены отключить звуковую колонку. Обстановка здесь пока спокойная, но все равно дежурят усиленные отряды милиции. На несанкционированный митинг собрались около четырех тысяч человек. Температура воздуха достигает 38 градусов. Но люди все равно не расходятся. На жизнь города митинг против повышения коммунальных тарифов не особо влияет, все идет своим чередом.

Акции протеста в Ереване начались после того, как армянские власти приняли решение повысить тарифы на электроэнергию на 16 %. 23 июня акция стала масштабной и была разогнана правоохранительными органами с помощью водометов. Вскоре она возобновилась и продолжается до сих пор, несмотря на то, что правительство пошло на компромисс.

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости