Директор Ялтинского порта обвиняется в злоупотреблении служебным положением

01.07.2015 18:11
Директор Ялтинского порта обвиняется в злоупотреблении служебным положением

Следственный отдел управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении директора филиала ГУП РК «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт» Дмитрия Петрова за злоупотребление служебным положением Расследуется факт нарушения, повлекший за собой недополучение предприятием почти 6,5 млн руб доходов от сдачи судна во фрахт, передает "Моя Империя".

Директор Ялтинского порта обвиняется в злоупотреблении служебным положением

Следствием было установлено, что Дмитрий Петров ставши директором национализированного предприятия 31 мая принял его имущество, но не предпринял должных мер по переоформлению и перерегистрации заключенного в 2012 году договора бербоутного чартера. Согласно договору, теплоход «Петр Лидов», относящийся к основным средствам предприятия, находился во фрахте ООО «НордШипКом» (Санкт-Петербург), однако в период с 31 мая 2014 по 22 июня 2015 года фрахтователь не получил счет за услугу и, соответственно, платежи по договору не вносились.

Такие действия руководителя противоречили интересам "Ялтынского торгового порта", так как он недополучил значительную сумму доходов. Поэтому ФСБ вынуждено было возбудить в отношении Петрова уголовное дело за фактически бездеятельность.

По данным Крымфиннадзора, также руководство Ялтинского порта незаконно организовало замену питания для экипажей морских судов денежной компенсацией, что также повлекло за собой растрату денежных средств. Личному составу было переплачено 423,4 тыс рублей. При проверке было выявлено и незаконное списание осенью прошлого года 420 л топлива для плавкрана, который в тот момент находился в пользовании частного предприятия и работал на топливе заказчика.

По материалам: www.c-inform.info
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости