ДНР демонстрирует мирные намерения в одностороннем порядке

01.07.2015 16:16
ДНР демонстрирует мирные намерения в одностороннем порядке

Руководство ДНР твердо решило доказать свои мирные намерения. С 1 июля Широкино объявлено демилитаризованой зоной. Теперь ополченцы по указанию Дениса Пушилина не открывают даже ответный огонь, передает "Моя Империя".

ДНР демонстрирует мирные намерения в одностороннем порядке

Руководство Донецкой Народной республики в одностороннем порядке признали село Широкино Новоазовского района демилитаризованой зоной.

"В качестве акта доброй воли и демонстрации мирных намерений, руководством Донецкой народной республики принято решение в одностороннем порядке считать населенный пункт Широкино демилитаризованной зоной. Вооруженным силам ДНР отданы указания не открывать даже ответный огонь на данном направлении", -заявил Денис Пушилин.

Целью такого шага является стабилизация ситуации в регионе. Также лидер ДНР заявил, что теперь контролировать мир и спокойствие в Широкино должна миссия ОБСЕ. Он также выразил надежду, что украинские военные силы также последуют его примеру.

Село Широкино располагается между Мариуполем и подконтрольным ополченцам Новоазовском. Несмотря на заявленный с 15 февраля мир в этом районе регулярно происходят активные боевые действия. Украинская власть продолжает обстрелы, село практически разрушено, из него вынуждены были уехать все жители.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости