Путин решил, что два строка избрания для губернаторов будет достаточно

01.07.2015 15:13
Путин решил, что два строка избрания для губернаторов будет достаточно

Президент России Владимир Путин подписал закон, который не позволяет губернаторам избираться более двух сроков подряд, передает "Моя Империя".

Путин решил, что два строка избрания для губернаторов будет достаточно

Такая информация была опубликована на сайте правовой информации.

Отсчет сроков начнется с 2012 года — с момента возвращения губернаторских выборов, а до этого времени все сроки будут обнулены. В целом законопроект предусматривает, что глава субъекта федерации не может назначаться на срок более чем пять лет, при этом число таких сроков не может быть более двух. Таким образом один и тот же губернатор не может находится на своем посту более десяти лет.

Перед вторым чтением единороссы внесли к законопроекту поправку, синхронизирующую внесение президентом своих кандидатов в губернаторы в законодательные собрания там, где главы избираются не напрямую. Поправки их оппонентов — в том числе об отмене муниципального фильтра для кандидатов от думских партий — не прошли.

Этот закон должен обеспечить сменяемость высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, ведь теперь есть четкая формулировка того, как это должно происходить.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости